位置: 民盟衢州 >> 盟员风采 >> 专家学者 >> 正文   关于举行庆祝建国60周年盟员画家采风活动的通知  [2009-09-18 15:24:04]      关于积极参加第九届“衢州十大杰出青年”评选活动的通...  [2009-09-17 10:51:38]      关于举办庆祝新中国成立60周年征文活动的通知  [2009-07-27 00:15:44]  
发表日期:2004-8-30   出处:民盟衢州市委    

盟员担任县(市、区)级政协委员名

 

杭州市县(市、区)政协委员(70名)

  西湖区:沈  红(女、副主席)                 郁建栋(常委、浙大)  

陈贵才(汇能生物)                   王岳能(万马集团)

  上城区:黄水良(天地防水保温材料有限公司)   金前进(常委、区教师进修学校)

          赵卫群(女、天长小学)               钟荣川(广厦建筑监理)

          周常生(常委、区教育局)             顾震岩(中国美院)

          吴江新(省中医院)                   徐  坚(海通联合律师事务所)

          王仁飞(杭州市口腔医院)

  下城区:田  晓(常委、轻工机械杂志社)       吕联亚(华勘院)

莫卫民(常委、浙工大)               朱永平(浙大)

          陈南屏(省群艺馆) 

  江干区:黄季青(女、朝阳中学)               雷雯霞(女、区财税局)

邱曙光(景芳中学)

          王伟达(九堡中学)                   吴  云(江干职高)

          谢新民(女、区房产交易所)  

  拱墅区:敖操廉(浙大城市学院)               石钟韶(新中大软件有限公司)  

          蔡菊芬(女、省肿瘤医院)

  萧山区:周红英(女、副主席、区政协)    曹飞翔(女、工商银行萧山支行) 

陈  彪(杭州世茂化纤有限公司)  丁敏方(萧山中学)

          陈叶爱(女、区农业局)          陈仲华(天鸣律师事务所)

          范宙虹(盟区委)                郭娟华(女、萧山发电厂) 

何  宣(常委、区科技局)        漏金华(城厢职高)

          黄勇芳(女、萧山中学)          梁海燕(常委、区教委) 

          倪秀盈(常委、区绍剧团)        沈敏丽(女、常委、区房产管理处)

          谢继鸿(萧山中学)              俞加兴(萧山绍剧团)

张凤珍(女、城厢职高)

  余杭区:方黎明(常委、区第一人民医院)  姜桂芳(瓶窑中学)  

          李晨初(区教师进修学校)        钱燕瀛(女、区教委)

          沈国华(常委、区国税局)        孙树荣(常委、余杭中学)

          姚际平(余杭中学)              张  勇(方天家具)

  临安市:王成良(常委、临安市农办)      程云行(浙江林学院)

  建德市:马  晔(女、副主席、市教委)    胡挺富(严州师范)  

练布捷(女、寿昌中学)          刘水泉(常委、市水利局)

          钱晓华(女、市土管局)          邵  鸣(常委、新安江律师事务所)

          沈  勇(新安江中学)            翁路平(新安江化工集团)

徐恩波(市中医院)              于远明(严州中学)   

徐兆林(市教委)                张志明(市机驾培训中心)

          周  霞(女、市文化馆)          唐长生(常委、副秘书长、盟市委)  

  富阳市:丁仲元(富阳二中)

  淳安县:何建法(副主席、县卫生局)

 

宁波市县(市、区)政协委员(54名)

  海曙区:徐德荣(常委、区教育局)   宋加涛(宁波高专)

李恭明(天元会计师事务所)

  江东区:顾振华(宁波三中)          石  兰(女、区劳动局)

俞菊良(女、区审计局)

  江北区:江季圣(宁波四中)          羊元高(浙江轻纺职业技术学院)

          方向前(宁大)              张  明(宁大)

  镇海区:崔国久(常委、龙赛中学)        魏志刚(镇海中学)

宋伊芬(女、镇海中学)          李耀健(宁波城市职业技术学院)

          竺承志(浙江轻纺职业技术学院)

  北仑区:宋建国(常委、区司法局)        孙坚敏(常委、柴桥中学)  

          贺幼龙(北仑中学)              谭文武(市九峰特种材料公司)

  鄞州区:蔡培润(常委、区教师进修学校)  邬月星(女、常委、区文化馆)  

          夏素贞(女、常委、鄞州中学)    张顺川(职业画家)

          缪飞凤(女、钟公苗文化站 )     姜继光(区人民法院)  

          宣裕吉(区种子公司)

  慈溪市:何月祥(常委、市检察院)        胡婉君(女、常委、市盟总支)  

          洪碧波(常委、市人民医院)      胡振燕(女、常委、市教委教研室)

          王美珍(女、常委、市水产技术推广站)   丁三强(市职业成教教研室)  

          史婉珍(女、阳光实验学校)           刘君朝(市计划生育指导中心)

          岑镇波(市人民医院)                 沈宏邦(育才中学)

 沈慧丽(女、市文化馆)              陆  阳(育才中学) 

龚乃武(浒山中学)                   黄运球(市水利局)

          陈晓蓉(女、白云小学)               陈亚敏(女、宗汉街道办事处)

          陈幼萍(女、市科协)

  宁海县:韩向民(女、常委、华联纺织集团)   王洁民(常委、县教育局)  

          金维军(常委、县环保监测站)       陈焕灿(柔石中学)

          赵宏仁(宁海三中)                 戴  正(县卫生防疫站)  

王  坚(县建设局)

  象山县:韩利诚(常委、县文广局)   林  栩(常委、县文联)

          杨存国(象山二中)         蒋建忠(常委、县建筑设计院)

 

 

温州市县(市、区)政协委员(66名)

  鹿城区:黄素薇(女、区教委教研室)    唐文英(女、上陡门二小)

          李  夏(女、广场路小学)      李逸萱(女、水心三小)

          陈  绚(女、建设小学)        夏玲玲(女、瓦市小学)

          邹小玲(女、南浦一小) 

  龙湾区:郑碎迈(常委、区人民医院)    陈继远(常委、宝特电气仪表有限公司)

          林文化(鸿裕鞋塑有限公司)    陈孝焕(瑞气空分设备有限公司)

          陈丽闽(女、温州十五中)      季星莲(女、温州二十中)

          王  增(温州二十中)          林  培(女、区文化局)

          王美芳(女、区人民医院)      李  芊(女、区卫生监督所)

          朱学林(常委、区政府教育督导室) 李新弟(新祥合成革公司)

          徐定武(区文化局)              周鼎如(区教育局)

  乐清市:方  青(女、副主席、市政协)    李新华(乐清中学)     

鲍纯坚(乐清中学)               张金琪(常委、乐清师范)

          范明明(女、常委、乐清中学)     郑少荣(白象中学)

          赵海滨(乐清财政局)             陈志英(女、中国移动乐清分公司)

          黄友震(乐城镇一中)             王玉珏(女、市教育局教研室)

          林爱萍(女、市职业中等专业学校) 吕雪清(女、市教育局教研室)

          仇文荣(大荆镇一中)             章云友(常委、中保大荆办事处)

          李乐安(雁荡旅游学校)           何文军(市教育局教研室)

          连千荣(芙蓉中学)               何建国(常委、浙江耀华集团有限公司)

          陈宝法(虹桥职业中学)           南慧蔚(女、市农业银行)

          吴康廉(虹桥中学)               王笃芳(王家黄杨木雕研究所)

  瑞安市:林友清(常委、市经贸局)             陈良明(常委、瑞安中学)

          林建新(常委、市畜禽屠宰管理所)     陈光顺(常委、市卫生局)

          赵泽南(常委、南翔电工股份有限公司) 陈美娥(女、常委、市文化馆)

          潘继豹(市人民医院)                 周云秋(温师院)

          吴  志(瑞安中学)                   夏茶萍(女、市社会保险局)

          黄云生(市文联)                     赵  雷(温师院)

          陈建中(安阳三中)       易兴阳(市人民医院)

          陈镇国(市人民医院)     戴筱玲(女、市越剧团)

          孙益练(瑞安中学)       王黎然(女、瑞安十中)

          项剑鸿(女、安阳三中)   余成鸿(市二轻总公司)

          陈钢强(市环城河治理指挥部) 周  琦(马屿镇政府) 周高钦(市体育局)

       

 

嘉兴市县(市、区)政协委员(42名)

  嘉善县:张  来(副主席、县农业推广站)     顾立维(女、县畜牧兽医站)

          杭新江(常委、县司法局)           徐莲珍(女、县锅炉厂)

          张庆显(嘉善一中)                 金  峰(太平洋保险嘉善管理处) 

          黄金荣(魏塘镇经济开发区)         沈万中(嘉盛金属制品厂)  

          陆立刚(县水产推广站)             朱慧林(县人民医院)   

          吴重秋(常委、县教育局)           李国宏(嘉善二中)

  平湖市:徐卫卫(女、平湖师范)             王景清(平湖师范) 

张福观(常委、市文化局)           张洪琪(常委、市教育局)

          王祥甫(常委、市财税务局)         李  萍(女、平湖中学)

          徐关华(市劳动就业处)             张仿龙(建行嘉兴市分行)

  海盐县:朱锡君(常委、县旅游局)       沈建忠(常委、县教育局教研室)

          汪海琳(女、常委、副秘书长、县中联会计事务所)

          周小军(县元济中学)               陆近阳(女、县电信局)

张二魏(县文化馆)

  海宁市:田  耘(副主席、盐官观潮管委会)   吴振龙(常委、市高级中学)

          蒋祖康(市卫生防疫站、退休)       魏豪杰(市艺术中学)

          陈伯良(海宁中学)                 周衡德(海宁师范、退休)

张杭英(女、市越剧团)             吴德善(市立德房产公司)

          葛曙明(市青少年宫)               诸有能(市总工会)

          蒋丽君(女、市教师进修学校)

  桐乡市:徐惠福(常委、桐乡一中)     费玉林(常委、市教育局)

          杨金学(雅太贸易有限公司)    张  军(桐乡二中)

          马云娟(女、江南业余艺术学校)

 

                
                    
打印此文  关闭窗口